Rotaliana Dina+ LED Akkuleuchte
Lorem Ipsum dolor sit amet
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet.
€415.00
% €439.00* 5.47% saved!1 in stock, ready for dispatch within 24 hours
4 in stock, ready for dispatch within 24 hours
1 in stock, ready for dispatch within 24 hours
1 in stock, ready for dispatch within 24 hours
1 in stock, ready for dispatch within 24 hours
- Inkl. LED
- Qualität made in Italy
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI 90)
- Farbenfrohe Tischleuchte mit aufladbarem Akku
- Inkl. Touchdimmer zur Anpassung der Lichtintensität
- Mit USB-Port zum Aufladen von Smartphones und Tablets
- Akkulaufzeit: max. 30 h in Abhängigkeit der gewählten Lichtstärke
- Inkl. austauschbarer Leuchtenschirme in transparenter sowie weißer Tönung
Rotaliana Dina+ LED Akkuleuchte: portable Lichtquelle in charmantem Design
Die Dina+ LED ergänzt die Kollektion multifunktionaler Lichtobjekte, die das italienische Designerduo Dante Donegani und Giovanni Lauda für Rotaliana entworfen hat. Im Gegensatz zur ebenfalls kabellosen Akkulampe Chiardiluna LED zeigt sich die Dina+ von einer eher klassischen Formensprache inspiriert. Der archetypische Schirm aus Polycarbonat zerstreut das Licht auf sanfte Weise und verbirgt die alles andere als klassische LED-Lichtquelle. Als Basis dient ein Fuß aus Aluminium, der mit einem USB-Port ausgestattet ist – ein praktisches Detail, das es ermöglicht, Smartphones oder Tablets über die Leuchte aufzuladen.
Ein weiterer Clou: Die Rotaliana Dina+ LED verfügt über eine wiederaufladbare Batterie, sodass die Tischlampe an beliebiger Stelle im Raum platziert werden kann. Die Suche nach einer Steckdose hat sich damit erübrigt, ebenso das Kaschieren lästiger Leuchtenkabel.
Je nach gewählter Lichtstärke reicht die Akkuleistung für bis zu 30 Stunden Licht (bei 5 % Helligkeit). Bei einer Helligkeitsstufe von 40 % spendet die Dina+ LED circa 10 Stunden Licht. Bei einer Lichtleistung von 70 % versiegt die Energie nach einer noch immer beachtlichen Zeitspanne von 5 Stunden.
Der Leuchtenschirm der Rotaliana Dina+ LED Akkuleuchte, in durchscheinender sowie weißer Tönung gehalten, kann nach Belieben ausgetauscht werden. Das ausstrahlende Licht ist von warmweißer Farbe, was die Lampe zu einer perfekten Lichtquelle neben dem Bett oder auf einem Beistelltisch im Wohnbereich macht.
Der Leuchtenfuß ist in elf topmodischen Farben erhältlich, die von lebendigem Rot über sanftes Hellblau bis hin zu seidenmatt schimmerndem Bronze oder Champagner reichen. Da ist für jeden Geschmack etwas dabei!
| Areas of application: | Bedroom, Dining room, Hallway, Living room |
|---|---|
| Light distribution: | Direct / Indirect |
| Protection class: | IP20 |
| Designer: | Dante Donegani, Giovanni Lauda |
| Year: | 2015, 2017 |
| Width: | 11 cm |
| Height: | 37 cm |
| Diameter: | 20 cm |
| Other dimensions: | Base: 11 x 11 cm |
| Tension: | 100 - 240 Volts |
| Fitting: | 1 x 8 W LED board |
| Bulbs included in the scope of delivery: | Yes |
| LED replaceable: | Yes |
| Light color temperature (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Luminous flux (lm): | 400 lm |
| Color rendering index CRI: | 90 (Maximum CRI = 100) |
| Dimmable: | Yes |
| Dimmer included: | Yes |
| Lighting control: | touch dimmer Integrated |
| Lampshade: | Polycarbonate, Polycarbonate transparent |
| Material/surface: | Painted aluminum |
| Test mark: | CE, F |
0 of 0 reviews
Average rating of 0 out of 5 stars
Login
Your space deserves the perfect light—we make it happen.
Whether for your home, office, retail space, or hotel, we create bespoke lighting concepts that seamlessly combine aesthetics and functionality. Our lighting expert supports you from the initial idea through to final installation—ensuring that nothing is left to chance.
- Personal, one-to-one consultation/li>
- Creative lighting concepts—tailored precisely to your needs
- Carefully curated designer lighting
- Unterstützung bei der Umsetzung