€1,619.00
% €1,706.00* 5.1% saved!Delivery time: 4-6 weeks
- Inkl. LED
- Diffuse Lichtverteilung
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI 90)
- Schalt- und dimmbar via kostenfreier Casambi-App
- Design von Paolo Rizzatto
- Smart-Home-Pendelleuchte für Esszimmer und Küche
Rotaliana Squiggle H9 LED Pendelleuchte mit Casambi – smartes Designlicht für Esszimmer, Küche und Wohnraum
Die Squiggle H9 LED Pendelleuchte mit Casambi von Rotaliana bringt kunstvolle Lichtwirkung und komfortable Smart-Home-Steuerung in moderne Innenräume. Ihr Design stammt von Paolo Rizzatto und ist von Lucio Fontanas ikonischer „Neon-Struktur“ für die IX. Triennale von Mailand inspiriert. Wie eine leuchtende Linie im Raum verbindet Squiggle eine röhrenförmige Metallstruktur mit einem integrierten LED-Streifen, der hinter einem filigranen Exoskelett verborgen liegt. Die unregelmäßig sechseckigen Öffnungen lockern die Form auf und erzeugen faszinierende Licht- und Schattenbilder – grafisch, skulptural und zugleich angenehm atmosphärisch.
Als Smart-Home-Pendelleuchte eignet sich die Rotaliana Squiggle H9 besonders für Esszimmer und Küche, aber auch für offene Wohnbereiche, moderne Lounges, Restaurants, Cafés, Hotels oder repräsentative Objektbereiche. Über dem Esstisch, einer Kochinsel oder in einem großzügigen Raumkonzept setzt sie einen ausdrucksstarken Designakzent und sorgt gleichzeitig für eine diffuse, wohnliche Lichtverteilung. Die sehr gute Farbwiedergabe von CRI 90 lässt Materialien, Oberflächen, Möbel und Speisen natürlich erscheinen – ein wertvoller Vorteil für hochwertig gestaltete Interieurs.
Dank Casambi-Technologie lässt sich die LED-Pendelleuchte bequem über die kostenfreie App schalten und dimmen. So passen Sie die Lichtintensität flexibel an jede Situation an: helleres Licht für Kochen, Essen oder Arbeiten, sanft gedimmtes Licht für entspannte Abende und stimmungsvolle Momente. Dadurch verbindet die Designerleuchte italienische Formensprache mit intuitiver Bedienung und zeitgemäßem Komfort.
Entdecken Sie mit der Rotaliana Squiggle H9 LED Pendelleuchte mit Casambi eine elegante Designlampe für smarte Lichtkonzepte, die Küche, Esszimmer und Wohnraum eindrucksvoll inszeniert.
| Areas of application: | Dining room, Kitchen |
|---|---|
| Light distribution: | Diffuse |
| Protection class: | IP20 |
| Designer: | Paolo Rizzatto |
| Year: | 2020 |
| Length: | 5'9" |
| Diameter: | Canopy: 22 cm |
| Pendulum length: | max. 150 cm |
| Other dimensions: | Schirm: Ø 4 cm |
| Tension: | 220 - 240 Volts |
| Fitting: | 1 x 39 LED Platine |
| Light bulbs included: | Yes |
| Medium service life: | 36000 h |
| LED replaceable: | Yes |
| Light color temperature (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Luminous flux (lm): | 2700 lm |
| Color rendering index CRI: | 90 (Maximum CRI = 100) |
| Dimmable: | Yes |
| Dimmer included: | Yes |
| Lighting control: | Controllable via app |
| Material/surface: | Refined metal |
| Test mark: | CE |
| Energy efficiency class illuminant: | E |
Login