€338.00
% €356.00* 5.06% saved!Delivery time: 4-6 weeks
- Inkl. LED
- Direktes, weiches und blendfreies Licht
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI 90)
- Stufenlos dimmbar via Touchdimmer auf dem Kopf
- Inkl. Modul: Schalt- und dimmbar via kostenfreier Casambi-App
- Wärmer werdender Lichteffekt beim Dimmen (2.700–1.800 K)
- Inkl. praktischer Charging Base und USB-C-Kabel (Länge: 1,2 m)
- Stilvolle, mobile Akku-Tischleuchte zur Akzentbeleuchtung
- Bugfriendly mit insektenfreundlichem Licht für die warmen Abendstunden
- Betriebsdauer: ca. 58 h bei niedrigster und ca. 6 h bei höchster Helligkeitsstufe
- Geschützt gegen Spritzwasser – aus allen Richtungen
- Mobile Solarbank, Multi-Charging-Base oder USB-C-Adapter als Zubehör erhältlich
- 5 Jahre Garantie auf alle LED-Komponenten
IP44.DE lix Akkuleuchte mit App-Steuerung – Designlicht für Terrasse, Balkon & Gastronomie
Die lix Casambi ready LED Akkuleuchte Dim-to-Amber von IP44.DE vereint stilvolles Design mit intelligenter Lichtsteuerung und maximaler Flexibilität. Als mobile Akku-Tischleuchte eignet sie sich ideal für Terrasse, Balkon, Garten, Wohnzimmer oder den Einsatz in der Gastronomie, wo mehrere Leuchten komfortabel vernetzt gesteuert werden sollen. Über das integrierte Casambi-Modul lassen sich einzelne oder mehrere Leuchten bequem per Smartphone oder Tablet dimmen und schalten.
Das Licht ist angenehm weich, blendfrei und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre. Dank Dim-to-Amber-Technologie verändert sich die Lichtfarbe beim Dimmen von 2.700 Kelvin bis auf warme 1.800 Kelvin – perfekt für gemütliche Abendstunden. Gleichzeitig ist das Licht insektenfreundlich (bugfriendly) und somit ideal für den Außenbereich geeignet. Eine sehr gute Farbwiedergabe (CRI 90) garantiert zudem eine natürliche Darstellung von Farben und Materialien.
Die Bedienung erfolgt wahlweise über die Casambi App oder direkt über den stufenlosen Touchdimmer am Leuchtenkopf. Der leistungsstarke Akku ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu 58 Stunden, abhängig von der gewählten Helligkeit. Geladen wird die Leuchte komfortabel über die mitgelieferte Charging Base inklusive USB-C-Kabel.
Gefertigt aus hochwertigen Materialien und geschützt gegen Spritzwasser aus allen Richtungen, ist die lix Casambi ready für den Innen- und Außenbereich bestens geeignet. Die 5-jährige Garantie auf alle LED-Komponenten unterstreicht den hohen Qualitätsanspruch.
Ob einzeln eingesetzt oder intelligent vernetzt – mit der lix Casambi ready schaffen Sie stilvolle, flexible Lichtlösungen mit modernem Komfort.
| Areas of application: | Bedroom, Dining room, Living room, Terrace |
|---|---|
| Light distribution: | Directed Diffuse |
| Protection class: | IP44 |
| Designer: | IP44.DE |
| Awards: | Design Plus, Red Dot Award |
| Year: | 2026 |
| Height: | 24.5 cm |
| Diameter: | 15 cm |
| Other dimensions: | Base: Ø 6 cm |
| Tension: | 5 Volts |
| Fitting: | 1 x 4 W LED board |
| Bulbs included in the scope of delivery: | Yes |
| LED replaceable: | Yes |
| Light color temperature (Kelvin): | 2700-1800 Kelvin |
| Luminous flux (lm): | 200 lm |
| Color rendering index CRI: | ≥90 (Maximum CRI = 100) |
| Dimmable: | Yes |
| Dimmer included: | Yes |
| Lighting control: | Controllable via app, touch dimmer Integrated |
| Material/surface: | Aluminiumguss lackiert, Polycarbonat matt |
| Test mark: | CE |
| Energy efficiency class illuminant: | E |
Login
Your space deserves the perfect light—we make it happen.
Whether for your home, office, retail space, or hotel, we create bespoke lighting concepts that seamlessly combine aesthetics and functionality. Our lighting expert supports you from the initial idea through to final installation—ensuring that nothing is left to chance.
- Personal, one-to-one consultation/li>
- Creative lighting concepts—tailored precisely to your needs
- Carefully curated designer lighting
- Unterstützung bei der Umsetzung