930,60 €
% 1.379,00 €* 32.52% günstiger!
Vorkasse -2%:
911,99 €*
1 Stück auf Lager, in 24h versandbereit
Produktnummer:
4022896721
- Qualität made in Italy
- Blütenblattähnliche Fresnel-Linsen
- Rundum gestreute, reflektierte Lichtausstrahlung
- Dezentrale Montage der Leuchte möglich
- Unbeschädigter Versandrückläufer (Kartonage leicht lädiert)
- Extravagante Pendellampe für strahlende Lichteffekte
- Apartes Design von Francisco Gomez Paz & Paolo Rizzatto
- Preisgekrönte Lichtquelle für Wohn- und Objektbereich
- Geeignet auch für LED-Retrofits
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer, Küche |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Francisco Gomez Paz, Paolo Rizzatto |
| Awards: | Compasso d'Oro, Good Design Chicago Athenaeum, Premio dei Premi, Red Dot Award |
| Jahr: | 2010 |
| Höhe: | 49 cm |
| Durchmesser: | 61 cm |
| Pendellänge: | 270 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 105 W E27 Halogen-Glühlampe |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Nein |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | Dimmbarkeit vom eingesetzten Leuchtmittel abhängig, extern dimmbar |
| Material/Oberfläche: | Metall, Fresnel-Linsen: Polycarbonat transparent |
| Prüfzeichen: | CE, F |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
KUNDEN-FEEDBACK
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
"Top Service, extrem zuverlässig, tolle Ware [...]. Absolut empfehlenswert!"
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Ihre Meinung zählt – und inspiriert!"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.