1.409,00 €
% 1.880,00 €* 25.05% günstiger!
Vorkasse -2%:
1.380,82 €*
1 Stück auf Lager, in 24h versandbereit
Produktnummer:
1482907966
- Inkl. LED
- Qualität made in Italy
- Direktes und leicht indirektes Licht
- Inkl. Dimmer zur Anpassung der Lichtintensität
- 5 Jahre Garantie nach Registrierung unter Artemide.com
- Originelle Stehlampe für Wohnzimmer und Lounge
- Unbeschädigter Versandrückläufer (leichte Gebrauchsspuren möglich)
- Feine Mikrobohrungen am Kopf kreieren reizvolle Lichtpunkte
- Bis zu 90 % Energieersparnis dank langlebigem LED-Leuchtmittel
- Biegbarer Schaft und Fuß aus silikonüberzogenem Stahl
- Designerlampe von Herzog & de Meuron
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI 90)
| Anwendungsbereiche: | Schlafzimmer, Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt / Indirekt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Herzog, de Meuron |
| Jahr: | 2002 |
| Höhe: | max. 218,6 cm |
| Durchmesser: | Kopf: 21 cm |
| Sonstige Maße: | Sockel: Ø 30 x 14 cm |
| Spannung: | 220 - 240 Volt |
| Bestückung: | 1 x 27 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 1763 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Ja |
| Lichtsteuerung: | Touchdimmer integriert |
| Material/Oberfläche: | Polycarbonat, Metall, Silikon |
| Prüfzeichen: | CE, ENEC |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Ihr Raum verdient das perfekte Licht – wir machen es möglich!
Ob für Ihr Zuhause, Büro, Geschäft oder Hotel, wir entwickeln Ihnen maßgeschneiderte Lichtkonzepte, die Ästhetik und Funktion perfekt vereinen. Unser Lichtexperte begleitet Sie von der ersten Idee bis zur Endmontage – damit nichts dem Zufall überlassen bleibt.
- Individuelle, persönliche Beratung
- Kreative Lichtkonzepte – genau auf Sie zugeschnitten
- Sorgfältig ausgewählte Designerlampen
- Unterstützung bei der Umsetzung
KUNDEN-FEEDBACK
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
"Top Service, extrem zuverlässig, tolle Ware [...]. Absolut empfehlenswert!"
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Ihre Meinung zählt – und inspiriert!"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.