509,00 €
% 537,00 €* 5.21% günstiger!
Vorkasse -2%:
498,82 €*
Lieferzeit: 1-2 Wochen
2 verschiedene Ausführungen:
013720833
Ilsa-T LED Tischleuchte
Produktnummer:
013720833
- Inkl. LED
- Qualität made in Germany
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI>90)
- Direkte, ausrichtbare Lichtverteilung
- Tischleuchte mit klassisch-eleganter Linie
- Deutsche Handwerkskunst in zertifizierter Manufakturqualität
- Berührungslos schalt- und dimmbar dank Gestensteuerung
- Bis zu 90 % Energieersparnis dank langlebigem LED-Leuchtmittel
- Verstellbare Leuchtenarme und drehbarer Kopf
| Anwendungsbereiche: | Arbeitszimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Werksdesign |
| Jahr: | 2018 |
| Länge: | Arme: 29,5 + 42 cm |
| Ausladung: | 60 cm |
| Durchmesser: | Fuß: 16,5 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 10,8 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| mittelere Lebensdauer: | 40000 h |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 1200 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | ≥90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Ja |
| Lichtsteuerung: | Sensordimmer integriert |
| Material/Oberfläche: | Messing matt / Nickel matt |
Anmelden
1 Bewertung
15. März 2026 07:54
Pure Eleganz
Eine wunderschöne Lampe, deren Design und Materialien ausgesprochen edel sind. Die Technik ist perfekt, die Leistung wie beschrieben. Die Ware kam bestens verpackt in makellosem Zustand an. Sehr schnelle Lieferung - wie versprochen. Besser geht's nicht.
KUNDEN-FEEDBACK
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
"Top Service, extrem zuverlässig, tolle Ware [...]. Absolut empfehlenswert!"
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Ihre Meinung zählt – und inspiriert!"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.