Slamp
La Vie Ceiling / Wall Large
468,00 €
% 619,00 €* 24.39% günstiger!Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Lieferzeit: 2-3 Wochen
- Qualität handmade in Italy
- Für einen diffus gestreuten Lichtaustritt
- Geeignet zur Bestückung mit LED-Filamentlampen
- Attraktives und von floralen Formen inspiriertes Lichtobjekt
- Installation als Wand- oder Deckenleuchte möglich
- Kann auch mit weiteren Ausführungen der Kollektion kombiniert werden
- Mit Magnethalterung für eine einfache Montage und Reinigung
- Besteht aus hochwertigem, langlebigem Kunststoff
- 24 Monate Garantie seitens des Herstellers
| Anwendungsbereiche: | Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Adriano Rachele |
| Jahr: | 2021 |
| Länge: | 74 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 3 x 12 W E27 LED Retrofit |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Nein |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | Dimmbarkeit vom eingesetzten Leuchtmittel abhängig, extern dimmbar |
| Material/Oberfläche: | Lentiflex®, Opalflex® |
| Prüfzeichen: | CE, F |
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
Anmelden
1 Bewertung
23. April 2026 09:01
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Sehr schön
Die Deckenleuchte ist sehr schön, entspricht genau meinen Vorstellungen.
Ihr Raum verdient das perfekte Licht – wir machen es möglich!
Ob für Ihr Zuhause, Büro, Geschäft oder Hotel, wir entwickeln Ihnen maßgeschneiderte Lichtkonzepte, die Ästhetik und Funktion perfekt vereinen. Unser Lichtexperte begleitet Sie von der ersten Idee bis zur Endmontage – damit nichts dem Zufall überlassen bleibt.
- Individuelle, persönliche Beratung
- Kreative Lichtkonzepte – genau auf Sie zugeschnitten
- Sorgfältig ausgewählte Designerlampen
- Unterstützung bei der Umsetzung
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.