529,00 €
% 884,00 €* 40.16% günstiger!
Vorkasse -2%:
518,42 €*
2 Stück auf Lager, in 24h versandbereit
2 verschiedene Ausführungen:
313467492
Assolo43 Sospesa LED Pendelleuchte
Produktnummer:
313467492
- Inkl. LED
- Qualität made in Italy
- Für einen indirekten Lichtaustritt
- Ring-Pendellampe in puristischem Design
- Auslaufmodell (erhältlich, solange der Vorrat reicht)
- Inkl. dimmbarem Vorschaltgerät (Dimmer exkl.)
- Trägt frei im Raum hängend zur Allgemeinbeleuchtung bei
- Bis zu 90 % Energieersparnis dank langlebigem LED-Leuchtmittel
- Zeitlos schöne Designerlampe von Luta Bettonica
- Sehr gute Farbwiedergabe (CRI 92)
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Indirekt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Luta Bettonica |
| Jahr: | 2013 |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Durchmesser: | 43 cm |
| Pendellänge: | 400 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 27 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2800 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 2900 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 92 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | extern dimmbar via externen Phasenabschnitts - Dimmer |
| Vorschaltgerät inklusive: | Ja |
| Material/Oberfläche: | Aluminium lackiert |
| Prüfzeichen: | CE, ENEC |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Ihr Raum verdient das perfekte Licht – wir machen es möglich!
Ob für Ihr Zuhause, Büro, Geschäft oder Hotel, wir entwickeln Ihnen maßgeschneiderte Lichtkonzepte, die Ästhetik und Funktion perfekt vereinen. Unser Lichtexperte begleitet Sie von der ersten Idee bis zur Endmontage – damit nichts dem Zufall überlassen bleibt.
- Individuelle, persönliche Beratung
- Kreative Lichtkonzepte – genau auf Sie zugeschnitten
- Sorgfältig ausgewählte Designerlampen
- Unterstützung bei der Umsetzung
KUNDEN-FEEDBACK
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.6
"Top Service, extrem zuverlässig, tolle Ware [...]. Absolut empfehlenswert!"
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Ihre Meinung zählt – und inspiriert!"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.