209,00 €
% 417,00 €* 49.88% günstiger!
Vorkasse -2%:
204,82 €*
1 Stück auf Lager, in 24h versandbereit
Produktnummer:
17516512
- Qualität made in Italy
- Direkte, punktgenaue Lichtverteilung
- Zur Bestückung mit LED-Retrofits GU10 PAR 16
- Kegelförmige, zeitgenössische Pendellampe mit rustikalem Charme
- Schirm aus handgegossenem, pigmentgefärbtem Beton
- Ideal über Tischen, Tresen und Beistelltischen im Wohn- und Objektbereich
- Empfiehlt sich zur Montage allein oder in Reihen und Bündeln
- Designlampe von Paolo Lucidi und Luca Pevere
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer, Küche |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Lucidi & Pevere |
| Jahr: | 2010 |
| Höhe: | 36 cm |
| Durchmesser: | 17 cm |
| Pendellänge: | 310 cm |
| Sonstige Maße: | Baldachin: Ø 8 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 8 W GU10 LED Retrofit |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Nein |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | Dimmbarkeit vom eingesetzten Leuchtmittel abhängig, extern dimmbar |
| Material/Oberfläche: | Beton durchgefärbt, Aluminium, Polycarbonat |
| Prüfzeichen: | CE, ENEC |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Ihr Raum verdient das perfekte Licht – wir machen es möglich!
Ob für Ihr Zuhause, Büro, Geschäft oder Hotel, wir entwickeln Ihnen maßgeschneiderte Lichtkonzepte, die Ästhetik und Funktion perfekt vereinen. Unser Lichtexperte begleitet Sie von der ersten Idee bis zur Endmontage – damit nichts dem Zufall überlassen bleibt.
- Individuelle, persönliche Beratung
- Kreative Lichtkonzepte – genau auf Sie zugeschnitten
- Sorgfältig ausgewählte Designerlampen
- Unterstützung bei der Umsetzung
KUNDEN-FEEDBACK
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.5
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.
⭐⭐⭐⭐ Durchschnittliche Shop-Bewertung: 4.5
"Top Service, extrem zuverlässig, tolle Ware [...]. Absolut empfehlenswert!"
"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Ihre Meinung zählt – und inspiriert!"Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wertige Leuchten, problemlose Kaufabwicklung. Immer wieder gern!"
Bewerten Sie Ihre Bestellung und helfen Sie anderen, das Besondere zu finden.